1. Новости
  2. Авто
  3. «Москвич» анонсировал выпуск новых моделей седана и кроссовера в 2023 году

«Москвич» анонсировал выпуск новых моделей седана и кроссовера в 2023 году

Фото: автомобильный завод «Москвич»

Добавить Известия в избранное

Автомобильный завод «Москвич» выпустит в этом году новые модели в кузове седан и кроссовер. Об этом говорится в сообщении компании.

«В этом году появятся новые модели автомобилей «Москвич». Это будут автомобили в кузове седан и кроссовер. Скоро мы покажем, как они будут выглядеть», — говорится в сообщении в Telegram-канале завода.

Когда именно будут представлены машины, не уточняется.

Ранее, 16 февраля, в автоконцерне сообщили об отправке кроссоверов «Москвич 3» и его электрической версии «Москвич 3е» в российские регионы. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга новинка отечественного автопрома появится у автодилеров в Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ижевске, Кемерово и Набережных Челнах. Продажи автомобилей у официальных дилеров стартовали 3 марта.

В том же месяце стало известно, что предприятие планирует в 2024 году увеличить в два раза выпуск производимых автомобилей. В частности, заявлялось о планах выпускать 100 тыс. автомобилей «Москвич».

Серийное производство легковых автомобилей марки «Москвич» стартовало в столице осенью прошлого года на базе ушедшего из России завода Renault. Первым с конвейера сошел «Москвич 3», который представляет собой обновленную версию китайского кроссовера JAC JS4. Участие в запуске производства принимали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минпромторга Денис Мантуров и гендиректор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

В настоящее время дилерская сеть бренда насчитывает 52 автосалона в 23 городах России.